Neoklassizistische Vitrine, um 1910/20
Fichtenholzkorpus, Rahmenbau, bronzefarbig gefasst, schräg gestellte Stablisenen, mit beschnitzten Aufsätzen und ovaler Sprosseneinlage geziert, 3-seitig verglast, 1 Türe, diverse Glasfächer, tapezierte Rückwand, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, Fassung abgerieben, (78 x 93 x 40 cm)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.04.2014 - 15:00
EUR 600.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.04.2014 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 31.03. - 07.04.2014 |
Explore auction results
- Französischers Pfeiler bzw. Nachtkästchen
- Josef Frank, two armchairs, c. 1928, exhibited: Wiener Raumkünstler, 1929/30. This model was used for, among others, Krasny’s house, 1927/28, Dr. Wilhelm Blitz’s apartment, 1929/30, Beer’s house, 1929/30, and Cohen’s apartment, 1932.
- Stuart Weitzman Baguette Schultertasche,
- Armkette
- Ankerhalskette